• мар

    30

    мар
Почему крошится фундамент?

Почему крошится фундамент?

Почему крошится фундамент

При строительстве дома или другого сооружения важным вопросом является выбор фундамента. Многие владельцы предпочитают традиционные методы установки основания и устанавливают ленточный фундамент, но через какое-то время он может начать крошится, деформироваться и разрушаться. Что делать хозяину строения?

Как отремонтировать фундамент дома

Если у вас начались проблемы с установленным фундаментом, то чтобы предотвратить дальнейшее разрушение, необходимо вызвать профессионалов для выявления причин и решения задачи. На вопрос «почему крошится фундамент» есть несколько основных ответов:  

  • Не был соблюден технологический процесс и выполнены строительные нормы в процессе монтажа;
  • Фундамент сделан из некачественных материалов, включая бетон с добавлением глины;
  • Мастера не имели необходимого уровня квалификации или вообще были непрофессионалами;
  • Плохие погодные условия во время проведения работ (например, сильные дожди) или замораживание, размораживание строительных материалов в процессе монтажа;
  • Другие неблагоприятные факторы в процессе установки и эксплуатации.

Как предотвратить разрушение фундамента или остановить начавшийся процесс?

В некоторых случаях, когда начинается крошиться фундамент, специалисты могут предложить незначительный ремонт. Но это возможно только в случае, если поврежден только верхний слой фундамента, а внутренний находится в хорошем состоянии и может служить еще длительный период. В противном случае, фундамент потребует значительной реконструкции, а может и полной замены на новый.


Чтобы в дальнейшем не возникало таких проблем, на все эти работы нужно пригласить мастеров высокой квалификации. Только в этом случае будет гарантирован отличный результат: фундамент будет прочным, надежным и долгое время выполнять свои функции.

Сколько стоит ремонт фундамента

Оценка уровня разрушения, разработка необходимых мероприятий, использование качественных материалов и строгое соблюдение технологии монтажа — должны проводиться профессионалами. Стоимость ремонта фундамента зависит от следующих условий: особенностей участка, качеств грунта, степени и характера разрушения, возможности восстановления или необходимости демонтажа и новой установки, количества необходимых материалов и времени, которое уйдет на работы.

Наша компания предлагает оптимальные цены на все виды работ. Профессионализм наших специалистов, честность и умение решать задачи любой сложности по установке, реконструкции, ремонту, замене фундамента — помогают выполнить работу с минимальными временными и денежными расходами для клиента и с гарантией высокого качества.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

Оставьте свои контакты и Мы с вами свяжемся в течении 5 минут. Произведем предварительный расчет стоимости и ответим на Ваши вопросы.

РАССЧИТАТЬ ЦЕНУ
Самые читаемые статьи

  • Телефон:
    +7 (495) 241-19-48
  • Наш адрес
    г. Королев, ул.Калининградская, д.28Ак.1
О нас
Если Ваш дом, баня, хозяйственная постройка из массива дерева стали проседать, изменился контур стен и кровли, а в старом фундаменте появились трещины - пришло время задуматься о причинах. Замена фундамента – недорогая альтернатива демонтажу и постройке нового сооружения.